Trabalhos 2015

 

A Colcheia - Ensino Particular e Cooperativo (Figueira da Foz)


Assoc. Promoção Social, Desportiva R. Cultural Moita do Boi (Pombal)


Associação de Beneficência Luso-Alemã (Cascais)


Associação Mâe Galinha (Évora)


ATL das Escolas EB1 nº1 Belas e EB1 /JI Fonteireira (Sintra)


ATL Satisfaz Bastante (Sintra)


CAPP - Centro de Assistência Paroquial de Pampilhosa (Mealhada)


Casa da Criança Maria Granado (Coimbra)


Casa do Povo de Vila Nova de Tazem (Gouveia)


Centro Comunitário da Nogueira (Santa Cruz)


Centro de Act. Infantil de Évora (Évora)


Centro de Actividades Ocupacionais de São Vicente (São Vicente)


Centro de Bem Estar Social da Zona Alta (Torres Novas)


Centro de Convívio da Casa do Povo de Água de Pena (Machico)


Centro Educativo Alice Nabeiro (Campo Maior)


Centro Escolar da Boavista- Lourinha (Gondomar)


Centro Escolar de Árvore (Vila do Conde)


Centro Escolar de Baguim do Monte (Gondomar)


Centro Escolar Luís de Camões (Vila Nova de Famalicão)


Centro Infantil Coronel Sousa Tavares (Beja)


Centro Paroquial Nº Sra Anunciada / Jardim de Infância Aquário (Setúbal)


Centro Social Paroquial da Vera Cruz (Aveiro)


Colégio Arte Mágica (Seixal)


Colégio Brinca e Educa (Cascais)


Colégio do Rio (Portimão)


Colégio Guadalupe (Seixal)


Colégio Monte Flor (Oeiras)


Colégio Nossa Senhora da Assunção (Anadia)


Colégio O Carinho (Barreiro)


Colégio Sra. da Boa Nova (Cascais)


E. B. do Chafariz d'El Rei (Évora)


EB 123/PE do Curral das Freiras (Câmara de Lobos)


EB de Lopas (Sintra)


EB1 com JI da Benedita (Alcobaça)


EB1/ J.I de Milheirós - Santa Maria da FEira (Santa Maria da Feira)


EB1/J.I de São Tomé (Porto)


Engenho - Associação de Desenvolvimento Local do Vale do Este (Vila Nova de Famalicão)


Escola Básica da Serrinha (Paredes)


Escola Básica de Abadias (Figueira da Foz)


Escola Básica de Leirinhas (Aveiro)


Escola Básica Fialho de Almeida - Cuba (Cuba)


Escola Básica Ribeiro de Carvalho (Sintra)


Escola EB 1/JI de Pomares (Arganil)


Escola EB 2,3 Nun'Alvares (Seixal)


Escola EB 2,3 Prof. Mendes dos Remédios de Nisa (Nisa)


Escola EB 2,3/S de Tarouca Dr. José Leite Vasconcelos (Tarouca)


Escola EB 2,3/S José Gomes Ferreira (Ferreira do Alentejo)


Escola EB de S. Julião/Tavarede (Figueira da Foz)


Escola EB1 da Lourencinha (Câmara de Lobos)


Escola EB1 de Loução - Venade (Caminha)


Escola EB1 de Quinta do Alçada (Leiria)


Escola EB1 do Viso (Figueira da Foz) (Figueira da Foz)


Escola EB1 Gil Vicente (Oeiras)


Escola EB1 Nº 6 do Barreiro (Barreiro)


Escola EB1 Nº 8 do Barreiro (Barreiro)


Escola EB1/JI da Covoada (Ponta Delgada)


Escola EB1/JI - Quinta da Cabouca (Seixal)


Escola EB1/JI Brandoa (Amadora)


Escola EB1/JI de Castelo Branco (Horta)


Escola EB1/JI de Coja (Arganil)


Escola EB1/JI de Fitares (Sintra)


Escola EB1/JI de Luz (Santa Cruz da Graciosa)


Escola EB1/JI de Pindelo (Oliveira de Azeméis)


Escola EB1/JI do Cruzeiro (Marco de Canaveses)


Escola EB1/JI do Peso - Santo Isidoro (Marco de Canaveses)


Escola EB1/JI Nº 2 do Laranjeiro (Almada)


Escola EB1/JI Prof. Manuel Jacinto da Ponte (Ribeira Grande)


Escola EB1/PE das Figueirinhas (Santa Cruz)


Escola EB1/PE de Carvalhal e Carreira (Ponta do Sol)


Escola EB1/PE Dr. Clemente Tavares - Gaula (Santa Cruz)


Escola EB1/PE e Creche do Porto Moniz (Porto Moniz)


Escola EB1/PE Estreito de Câmara de Lobos (Câmara de Lobos)


Escola Primária Sant'Ana - Externato (Setúbal)


Externato das Pedralvas (Lisboa)


Externato Limiar, Creche e Jardim de Infância (Maia)


Externato Nossa Senhora de Fátima (Vila Nova de Gaia)


Externato O Mundo da Criança (Torres Vedras)


Externato Padre António Vieira (Oeiras)


Externato Padre Cruz (Matosinhos)


Infantário Meninos Rabinos (Almada)


Infantário O Planeta das Crianças (Funchal)


Jardim de Infância da Associação de Beneficência Popular de Gouveia (Gouveia)


Jardim de Infância de Boavista Olheiros (Torres Vedras)


Jardim de Infância de Corticeiro de Cima (Cantanhede)


Jardim de Infância de Gouveia (Gouveia)


Jardim de Infância de Nogueira do Cravo (Oliveira de Azeméis)


Jardim de Infância de S. Marcos (Paredes)


Jardim de Infância do Centro Social de Casal de Ermio (Lousã)


Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santa Cecília (Câmara de Lobos)


Jardim de Infância Fornelo - Avessadas (Marco de Canaveses)


Jardim de Infância Pátio da Inês (Marinha Grande)


Jardim de Infância Quinta do Casal (Marco de Canaveses)


Jardim de Vila Verde - Tuias (Marco de Canaveses)


JI de Caceira (Figueira da Foz)


O Refúgio dos Fidalguinhos - creche, jardim de infância e 1ª. CEB (Barreiro)


Centro de Estudos Educativos de Ançã (Cantanhede)


Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação (Vagos)


Colégio João de Barros (Pombal)


Colégio Novo da Maia (Maia)


Coop. de Ensino Ancorensis (Caminha)


EB 2,3 Sophia de Mello Breyner (Vila Nova de Gaia)


Escola Básica de Gavião (Gavião)


Escola Básica 2.º e 3.º ciclos de Alfornelos (Amadora)


Escola Básica 2.º e 3.º Ciclos Dr. Horácio Bento de Gouveia (Funchal)


Escola Básica D. Dinis (antiga EB 2,3 dos Pombais) (Odivelas)


Escola Básica de Álvaro Velho - Lavradio (Barreiro)


Escola Básica de Argoncilhe (Santa Maria da Feira)


Escola Básica de Custóias (Matosinhos)


Escola Básica de Mafra (Mafra)


Escola Básica do Alto dos Moinhos (Sintra)


Escola Básica do Viso (Viseu) (Viseu)


Escola Básica e Secundária de Maceira (Leiria)


Escola Básica e Secundária de Ponta do Sol (Ponta do Sol)


Escola Básica Fernando Caldeira (Águeda)


Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Góis (Góis)


Escola Básica Padre Donaciano Abreu Freire (ESTARREJA)


Escola Básica São João de Deus (Montemor-o-Novo)


Escola E. B. 2,3 D. Pedro I (antiga Escola Secundária c/ 2º e 3º Ciclos D. Pedro I) (Alcobaça)


Escola EB 2,3 Cónego João Jacinto Gonçalves de Andrade (Ribeira Brava)


Escola EB 2,3 D Pedro II - Moita (Moita)


Escola EB 2,3 D. João de Portel (Portel)


Escola EB 2,3 D. Manuel Faria e Sousa (Felgueiras)


Escola EB 2,3 de Cabreiros (Braga)


Escola EB 2,3 de Madalena (Vila Nova de Gaia)


Escola EB 2,3 de Passos José- Guifões (Matosinhos)


Escola EB 2,3 de Pataias (Alcobaça)


Escola EB 2,3 de Valongo do Vouga (Águeda)


Escola EB 2,3 do Alto do Lumiar (Lisboa)


Escola EB 2,3 Dr. Alberto Iria (Olhão)


Escola EB 2,3 Octávio Duarte Ferreira de Tramagal (Abrantes)


Escola EB 2,3 Padre Abílio Mendes (Barreiro)


Escola EB 2,3 Prof. Dr. Egas Moniz (Estarreja)


Escola EB 2,3 Prof. Óscar Lopes (Matosinhos)


Escola EB 2,3 Serra da Gardunha (Fundão)


Escola EB 2,3/S Bento Rodrigues (Vila do Porto)


Escola EB 2,3/S das Flores (Santa Cruz das Flores)


Escola EB2,3 José Afonso (Moita)


Escola EB23 de Milheirós de Poiares (Santa Maria da Feira)


Escola EBI Padre João José do Amaral (Lagoa (Açores))


Escola EBI/S da Graciosa (Santa Cruz da Graciosa)


Escola Intercultural das profissões e do desporto - pólo da Reboleira (Amadora)


Escola Internacional de Torres Vedras (Torres Vedras)


Escola Profi. Agrícola Fernando Barros Leal (Torres Vedras)


Escola Profi. Cristóvão Colombo (Funchal)


Escola Profissional de Artes, Tecnologias e Desporto (Lisboa)


Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Grândola (Grândola)